В Ноябрьске жильцы многоквартирника прямо из окна кормят бродячих псов

В Ноябрьске жильцы многоквартирника прямо из окна кормят бродячих псов
Фото: vk.com Злой ноябрянин/Анюта Фролова

К дому № 41 на улице Холмогорской в Ноябрьске прибилась стая диких собак, так как их там кормят. Соседка добродетелей Анюта Фролова через сообщество «Злой ноябрянин» во «ВКонтакте» попросила не давать зверям еду.

«Вы чем думаете, когда подкармливаете такую стаю под окнами дома? Совсем недавно был случай, как здесь же они же напали на девочку, и сейчас же я выглянула в окно, услышав лай. Надеюсь, что вы узнаете себя здесь, и впредь этого не повторится», — написала девушка.

На ролике видно, что во дворе находится минимум семь крупных псов, которые радостно виляют хвостами и с нетерпением смотрят на многоквартирник, ожидая, когда им под лапы упадет еда. Дождавшись угощений, которые летят прямо из окон, животные с удовольствием их подбирают и едят.

Пользовательница соцсети отметила, что вкусняшки собакам бросают примерно с пятого этажа, квартира, предположительно, находится во втором или третьем подъезде.

На пост отреагировали представители горадминистрации.

«Прикармливание животных на придомовой территории загрязняет ее и нарушает санитарные нормы. За это предусмотрена административная ответственность. Протокол о нарушении и поиск виновного составляет полиция. Подать заявление можно участковому или в дежурную часть полиции 8 (3496) 31-80-10», — говорится в комментарии представителей местной власти.

Также они написали, что в случае обнаружения бродячих псов нужно звонить в службу отлова по номерам 361-067, 35-31-13.

Ранее зоозащитники Надыма призвали ямальцев не кормить бездомных кошек в подвалах. В своей просьбе они указали, что сытых животных сложно поймать и увезти в приют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру