Бизнесвумен из Салехарда будет выпускать марочный чай с северными ягодами

Бизнесвумен из Салехарда будет выпускать марочный чай с северными ягодами
Фото: правительство ЯНАО

Предпринимательница из Салехарда Наталья Котлярова выиграла грант от главы ЯНАО и намерена с помощью этих средств наладить выпуск прессованного марочного чая с северными ягодами. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.

Бизнесвумен направит деньги из гранта на строительство теплого цеха, где будет круглогодично производить чай из узколистного кипрея и дикорастущих ягод. Ранее женщина могла заниматься этим только в теплое время года. Купить стакан с чайной плиткой на дне можно будет в малых кофейнях ЯНАО.

«Грантовая поддержка дает возможность существенно облегчить, а главное — ускорить внедрение новых идей. Знание позволяет точно определиться с перечнем профессионального оборудования. Если относиться к делу с любовью, совершенствуясь на каждом этапе, то все получится. И в результате выиграет потребитель», — прокомментировала Наталья Котлярова.

Предпринимательница готовит около 50 видов чая, рецептуру она разработала сама, все травы и ягоды собраны в тундре ЯНАО. Запуск нового цеха позволит в три раза увеличить объемы производства — до трех тонн в год.

Накануне мы рассказывали о том, что фермер из Питляра Виктор Шестаков намерен заняться заморозкой клюквы и брусники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру