Вернулся из плена и с ранением: в Лабытнанги возмутились холодной встречей участника СВО

Вернулся из плена и с ранением: в Лабытнанги возмутились холодной встречей участника СВО
ФОТО: ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Житель Лабытнанги приехал в родной город после участия в спецоперации — он получил ранение и был в плену. Его друзья заявили, что добровольца холодно встретили, что вызвало недоумение и обиду. Пост об этом опубликовали в ночь на 24 ноября в группе «Лабытнанги сегодня» во «ВКонтакте».

«Сложно промолчать, потому что распирает чувство стыда и обиды. После месяца, проведенного в плену на территории ЛНР, вернулся домой наш земляк. Несколькими днями ранее в аэропорту Салехарда торжественно и радостно город встречал своего героя — такого же бойца, защитника своей страны. Все знали о возвращении пленного парня, но никто не изъявил желания достойно встретить человека после ранения. Неужели нельзя было связаться с семьей бойца и хотя бы поинтересоваться, не нужна ли какая-нибудь помощь, может, предоставить транспорт в такую погоду? Очень жаль, что город так встречает своего героя», — написал анонимный пользователь соцсети.

На пост отреагировала администрация Лабытнанги.

«Здравствуйте. На связи с семьей. Вся помощь, которая необходима родным, оказывается. Работа продолжается, обо всех своих героях знаем и готовы оказать помощь в различных вопросах», — прокомментировали власти.

Напомним, в начале ноября в Салехарде торжественно встретили героя — участника спецоперации, прибывшего в родной город в отпуск. Пожать ему руку приехали глава окружной столицы Алексей Титовский и городской военком Александр Чуенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру