В ЯНАО перевозчика наказали за самовольный игнор Горнокнязевска: школьник ждал на морозе 40 минут

В ЯНАО перевозчика наказали за самовольный игнор Горнокнязевска: школьник ждал на морозе 40 минут
АРХИВНОЕ ФОТО АДМИНИСТРАЦИИ ПРИУРАЛЬСКОГО РАЙОНА

Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО завершил проверку по факту инцидента с автобусом Салехард — Аксарка, который утром 21 ноября не заехал в Горнокнязевск, из-за чего школьник чуть не замерз на остановке. Вечером 24 ноября дептранс на своей странице во «ВКонтакте» принес извинения маме мальчика.

«Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО приносит свои извинения Снежане Башлаевой за случившийся инцидент. К сожалению, водитель автобуса по маршруту Салехард — Аксарка самостоятельно принял решение не заезжать в поселок Горнокнязевск. По данному факту проведена проверка, перевозчику выдано предписание и наложены штрафные санкции», — объявили в департаменте.

При этом сумму штрафа в ведомстве не назвали.

Напомним, женщина рассказала в соцсетях, что утром 21 ноября ее сын 40 минут стоял на остановке в мороз, но так и не дождался автобуса, не попав на занятия в Харсаим. Мама мальчика посмотрела записи с камер видеонаблюдения и убедилась, что автобуса не было, однако водитель транспортного средства утверждал, что заезжал в Горнокнязевск. Как он «просочился» мимо камер — объяснить не смог.

«Специалисты ЦУР ЯНАО передали сигнал в профильное ведомство и взяли ситуацию на контроль», — сказали «МК Ямал» в центре управления регионом на Ямале.

Ситуацией заинтересовался не только департамент транспорта ЯНАО, но и администрация Приуральского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру