Дмитрий Артюхов вручил медали и ордена семьям с Ямала ко Дню матери

Дмитрий Артюхов вручил медали и ордена семьям с Ямала ко Дню матери
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Перед Днем матери, который отмечают 27 ноября, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов наградил медалями «Материнская слава Ямала» и орденами «Родительская слава» северян с детьми. Об этом рассказали в пресс-службе главы арктического региона.

«Это замечательный праздник — праздник семьи и самого дорогого человека для каждого из нас. Ямальские семьи очень уверенно смотрят в будущее, чувствуют нашу поддержку. Мы видим это и в цифрах — с каждым годом у нас все больше многодетных семей и тех, в которых родились вторые дети. Сегодня здесь самые образцовые семьи, вы подаете лучший пример для других, для собственных детей — вы гордость всего Ямала», — сказал Дмитрий Артюхов.

Орден «Родительская слава» получила семья Колесник из Салехарда — у Валентины и Николая 26 детей, среди которых родные и приемные. В 2005 году супруги впервые взяли из приюта сироту. Именно тогда они поняли, что могут подарить любовь и другим детям. Этим летом частью их семьи стали три братика из Донбасса.

Медалью ордена «Родительская слава» отметили семью Марчук из Надымского района. Наталья и Геннадий воспитали шестерых детей. Ранее супруги уже становились лауреатами премии «Семья Ямала» и награждены медалью «За любовь и верность».

Медали округа «Материнская слава Ямала», которая выдается за особые заслуги в воспитании детей и сохранении семейных ценностей, в этом году получили 19 женщин.

Напомним, в День матери губернатор поздравил северянок совместно с детским хором. Он сыграл на рояле, а ребята спели добрую песню.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру