175 километров дорог: дорожники Ямала обозначили план ремонтов на 2023 год

175 километров дорог: дорожники Ямала обозначили план ремонтов на 2023 год
ФОТО: ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ЯНАО

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО заявили, что планируют отремонтировать 175 километров дорог в 2023 году: в основном, это важные объездные пути или значимые автомобильные «артерии». Подробности 28 ноября сообщила пресс-служба губернатора региона.

Дорожники сейчас готовятся к предстоящему сезону: обслуживают технику и оборудование, закупают строительные материалы и разрабатывают планы.

Самые большие объемы работы — от границы ЯНАО до Губкинского, там придется отремонтировать 41 километр покрытия и закончить обустройство пяти площадок для кратковременного отдыха автомобилистов. Рабочие полностью отремонтируют 7-километровую дорогу в объезд Губкинского, на трех километрах появится освещение.

На одном из самых сложных участков Пуровск – Коротчаево приведут в порядок 31 километр полотна, будет установлен пункт весогабаритного контроля, который позволит новому покрытию дольше прослужить. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов попросил особое внимание уделить дороге Надым – Салехард. На этом 23-километровом участке в щебеночном покрытии ремонт будет выполнен по особой технологии.

Дорожники отметили, что в 2022 году перевыполнили план и привели в нормативное состояние 198 километров региональных дорог, а планировалось отремонтировать лишь 173 километра. Для этого объема работы понадобились услуги более 30 подрядных организаций и поставщиков, 4 200 работников и 770 единиц техники, 30 асфальтобетонных заводов суммарной мощностью свыше 2500 тонн в час.

Ранее мы уже писали, что на участке дороги Пуровск — Коротчаево завершили капремонт: на отрезке трассы рабочие уложили новые плиты, а обочины укрепили геотекстилем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру