Почти 8 тысяч ямальских детей отдохнули в 2022 году за бюджетные деньги

Почти 8 тысяч ямальских детей отдохнули в 2022 году за бюджетные деньги
ФОТО: авиакомпания «ЯМАЛ»

В окружном департаменте молодежной политики и туризма подвели итоги работы за 10 месяцев: власти организовали отдых для 8458 детей, 7888 из них уже посетили оздоровительные лагеря и детские центры. Об этом 28 ноября сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Со слов директора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиля Хайруллина, такое число детей, которые могут оздоровиться за бюджетный счет, рекордное для этого года. В департаменте рассчитывают в период зимних каникул отправить еще 570 детей в разные лагеря.

Хайруллин также отметил, что ЯНАО – один из немногих регионов России, предоставляющих отдых и оздоровление для детей полностью за счет бюджета. Родителям остается лишь оплатить дорогу своего чада туда и обратно.

По поручению губернатора округа впервые были организованы прямые перелеты для детей, которые отправляются на отдых. Ребята добирались в лагеря Краснодарского края и Тюменской области на самолетах авиакомпании «Ямал» из Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма и других. В лагеря Крыма из-за ограничения полетов трансфер был комбинированным: до Москвы спецрейсами авиакомпании «Ямал» по отдельному расписанию, далее – железнодорожным транспортом до Симферополя.

Напомним, что ранее глава Ямала подписал соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Туризм.рф».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру