В Салехарде устанавливают 21-метровую новогоднюю ель и ледяных русалок

В Салехарде устанавливают 21-метровую новогоднюю ель и ледяных русалок
Фото: vk.com Алексей Титовский

В окружной столице на главной городской площади, что у «Геолога», возводят ледовый городок с праздничной елью. О начале работ 28 ноября рассказал глава муниципалитета Алексей Титовский на своих страничках в соцсетях.

«Уважаемые салехардцы, уверен, вы уже заметили, как преображается наш город в преддверии Нового года. На главной площади традиционно возводим ледяной городок, уже начали устанавливать большую 21-метровую елку», — написал градоначальник.

Фото: vk.com Алексей Титовский

Тематику ледового городка горожане выбирали с помощью голосования — он будет выполнен по мотивам «Острова сокровищ». Мастера уже ваяют скульптуры русалок, пиратов, сундуков с драгоценностями, корабли и другие фигуры. Также здесь расположатся ледяные горки и лазалки для малышей, панно для фотографирования и настоящая резиденция Деда Мороза.

Фото: vk.com Алексей Титовский

Алексей Титовский призвал салехардцев не заходить на территорию стройки. Завершить работы на площади планируется в середине декабря, затем будет торжественное открытие снежного царства.

Ранее мы рассказывали, что жители Лабытнанги могут украсить свой двор и принять участие в конкурсе «Новогоднее настроение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру