В Лабытнанги собаку с проволокой на лапе будут ловить баскетбольными сетями

В Лабытнанги собаку с проволокой на лапе будут ловить баскетбольными сетями
Архивное фото МК Ямал

Зоозащитники Лабытнанги хотят помочь бездомной собаке, живущей под старой ветеринарной станцией. Лапа животного перетянута проволокой, пес исхудал, но людей к себе не подпускает. Волонтеры намерены отловить его и оказать медпомощь. Об этом сообщили в лабытнангской общественной организации «Ковчег».

«Белая собака с проволокой на лапе, живущая под старой ветеринаркой, все еще нуждается в помощи. Прошлая попытка по поимке не увенчалась успехом. Животное очень жалко, нужно снова попытаться отловить. Желающие принять участие в отлове, пожалуйста, поставьте под постом «+». Дату и время обговорим. Если у кто-то есть сети (рыболовные, волейбольные) или сачки — пишите в личные сообщения», — объявили зоозащитники.

Жители Лабытнанги рассказали, что перетянутая проволокой лапа собаки сильно распухла, животное с трудом ковыляет, людям иногда удается его покормить.

Также в том районе обитает еще один питомец, которого нужно поймать и отвезти к ветеринару — у него проблема с ухом и мочеиспусканием. Зоозащитники намерены заняться им тоже.

Недавно мы рассказывали о том, как в Губкинском живодеры перетянули проволокой морду бездомной собаки, она вросла и загноилась. Зоозащитники помогли псу — животное прооперировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру