В Салехарде в обновленной санаторно-лесной школе прошла профильная смена для детей коренных северян

В Салехарде в обновленной санаторно-лесной школе прошла профильная смена для детей коренных северян
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

20 ребят из числа КМНС, которые учатся в 3-4 классах в школах Приуральского, Ямальского, Шурышкарского районов, оценили отремонтированную санаторно-лесную школу в окружной столице. Для них прошла профильная смена «Время первых», сообщили 30 ноября в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Школа в обновленном формате приглашает ребят на профильные смены по разным направлениям. Мы предоставляем возможность детям коренных малочисленных народов Севера из семей кочевников и отдаленных районов Ямала получить не только качественное образование, но и раскрыть свой интеллектуальный и творческий потенциал, определиться с выбором дальнейшей профессии», — сказала директор Окружной санаторно-лесной школы Лариса Филиппова.

«Умные уроки», Дом ремесел и экскурсии: в санаторно-лесной школе Салехарда закончилась смена

«Умные уроки», Дом ремесел и экскурсии: в санаторно-лесной школе Салехарда закончилась смена

Смотрите фотогалерею по теме

Двухнедельная программа включала два трека: «Экология: сити-фермер» и «Искусство: художественное творчество». В первую смену дети занимались по общеобразовательной программе, после обеда — по профилю. Также они побывали в окружном Доме ремесел, детской школе искусств имени Елены Образцовой, на экологических практиках и экскурсиях.

Учреждение капитально отремонтировали: заменили кровлю, оконные и дверные блоки, возвели новые кирпичные перегородки, утеплили чердачное и цокольное перекрытия, провели ряд других работ.

В обновленном здании есть оборудованные всем необходимым блоки для проживания, а также современные помещения для учебы.

Ранее в окружном департаменте молодежной политики и туризма подвели итоги работы за десять месяцев: власти организовали отдых для 8458 детей, 7888 из них уже посетили оздоровительные лагеря и детские центры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру