На Ямале снова составят рейтинг выдающихся молодых людей

На Ямале снова составят рейтинг выдающихся молодых людей
ФОТО: Telegram, Наиль Хайруллин

В ЯНАО открыта регистрация на проект «ТОП-89»: это рейтинг выдающихся молодых людей региона. О старте мероприятия директор регионального департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин 1 декабря сообщил в своем Telegram-канале.

По словам Хайруллина, проект призван рассказать о тех, кто делает жизнь города, региона и страны лучше: в бизнесе, гражданском соучастии, спорте и творчестве, помогает людям, животным, обществу. Это уже третий такой рейтинг. В рамках события ямальцы могут выдвинуть на участие не только свою кандидатуру, но и тех, кого считают достойными. Даже если человек переехал в другой регион, но продолжает быть связанным с Ямалом, — он сможет поучаствовать.

В этом году не обошлось без нововведений — будет категория «ТОП.Дети», в которой смогут участвовать ребята в возрасте от 10 до 18 лет. 

Список 89 номинантов основной категории и шести участников «ТОП.Дети» обнародуют 25 декабря. Соответственно, прием заявок на сайте топ-89.рф продлится вплоть до этой даты. Последним этапом будет народное голосование.

Финал мероприятия состоится в Салехарде: будет не только награждение номинантов, но и встреча с призерами прошлых сезонов. Победителей ждёт работа с наставниками, проработка индивидуальной траектории развития и возможность выступить на различных площадках.

Ранее мы сообщали, что в столице Ямала молодежь из 23 регионов страны приняла участие в форуме «Российский Север» — это ученые, ремесленники, общественные деятели, языковые активисты и этноблогеры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру