«Умножая таланты»: на Ямале стартовал интеллектуальный турнир для школьников

«Умножая таланты»: на Ямале стартовал интеллектуальный турнир для школьников

В ЯНАО стартовал прием заявок на участие в интеллектуальном турнире «Умножая таланты» для школьников 8-11 классов: участников будут обучать ведущие эксперты в области современных технологий и актуальных специальностей, а призеры поедут на финал в Санкт-Петербург, где их ждет масса лекций и занятий в воркшопах. Об этом 1 декабря сообщает пресс-служба губернатора региона.

Турнир разделен на четыре направления: инжиниринг, информационные технологии, нефтехимия и математика. Первый этап — регистрация на сайте «Газпром нефть» и онлайн-обучение — продлится до 31 января 2023 года. А уже с февраля начнется отборочный этап, в котором будут индивидуальное тестирование и решение практических заданий.

Далее в апреле победители регионального отборочного тура отправятся в Санкт-Петербург на финал состязания. Там будут лекции и мастер-классы по командной работе, публичным выступлениям, лидерству, карьерному проектированию и направлениям конкурса. Затем финалисты предстоит решить практические задачи, разработанные экспертами «Газпром нефти» и партнерских вузов, создать собственные технические проекты и защитить их перед профессионалами нефтегазовой отрасли. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны.

В 2022 году в проекте приняли участие 2 200 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Омской, Тюменской, Томской, Оренбургской областей, а также из городов и поселков Ханты-Мансийского и Ямала-Ненецкого автономного округа.

На Ямале отборочный тур «Умножая таланты» проходит при поддержке «Газпромнефти-Ямала», «Газпромнефти-Заполярья», «Газпромнефти-Ноябрьскнефтегаза» и «Газпромнефтьи-Меретояханефтегаза».

Ранее мы сообщали, что школьники из Ноябрьска победили в окружной «Битве интеллектов», которая прошла в ноябре этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру