В 2023 году ямальцам грозит рост количества штрафов за нарушение ПДД

В 2023 году ямальцам грозит рост количества штрафов за нарушение ПДД
ФОТО: пресс-служба губернатора ЯНАО

На дорогах ЯНАО до конца 2022 года установят 14 комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД — таким образом их общее количество увеличится на четверть, ведь сейчас их 55. Об этом 1 декабря сообщает пресс-служба губернатора региона.

Камеры установят в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», они будут фиксировать нарушения правил дорожного движения и передавать данные в ГИБДД в режиме реального времени.

В сентябре этого года ввели в эксплуатацию восемь таких камер, вскоре еще шесть начнут работать в Новом Уренгое, а совсем недавно количество камер увеличилось в Ноябрьске и Надыме на три и одну соответственно.

Помимо уже функционирующих 55 камер еще шесть уже установлены, но пока что не подключены. Итого к 2023 году на дорогах региона будут работать 75 комплексов фиксации.

Ранее мы рассказывали, как в Новом Уренгое полицейские поймали водителя с поддельными правами: мужчина пытался убедить полицейских, что он якобы прошел обучение и сдал экзамен по видеосвязи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру