В Лабытнанги парня ограничили в свободе за использование фейковой диагностической карты для авто

В Лабытнанги парня ограничили в свободе за использование фейковой диагностической карты для авто
Фото: СУ СКР по ЯНАО

23-летнего жителя города Семи лиственниц на полгода ограничили в свободе за приобретение поддельного документа, дающего право использовать транспортное средство. Подробности 1 декабря рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Диагностическую карту на машину молодой ямалец купил через Интернет за три тысячи рублей. Фиктивную справку он предъявил инспектору безопасности дорожного движения для постановки автомобиля на учет. Но сотрудник правоохранительных органов разглядел в документе подделку.

Парня осудили по уголовной статье «Приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права».

Ранее мы рассказывали, как аналогичное наказание получил 18-летний житель Лабытнанги за такое же преступление.

Добавим, ограничение свободы заключается в следующем: нельзя уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, выезжать за пределы населенного пункта, посещать массовые мероприятия и участвовать в них, изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру