В Ноябрьске ликвидация порыва на сетях затянулась из-за припаркованного авто

В Ноябрьске ликвидация порыва на сетях затянулась из-за припаркованного авто
Фото: Энерго-Газ-Ноябрьск

29 ноября возле дома на Ленина, 67 обнаружена утечка теплоносителя на внутриквартальных сетях теплоснабжения. Накануне сообщалось о том, что порыв устранен, но позже стало известно, что работы приостановлены. Оперативно завершить их помешал припаркованный автомобиль, сообщили в компании «Энерго-Газ-Ноябрьск».

«При устранении технологического нарушения в пятом микрорайоне специалисты «Энерго-Газ-Ноябрьска» в очередной раз столкнулись с проблемой — на сетях припаркован автомобиль, который мешает проведению работ. Оперативно найти автовладельца не получилось ни у ГИБДД, ни у управляющей компании, ни у администрации города. Поэтому работы пришлось прервать», — рассказали коммунальщики.

Уточняется, что владельцы автомобилей в Ноябрьске регулярно паркуют свои машины на сетях, что часто приводит к таким ситуациям. При этом порывы на трубопроводах бывают разные, и иногда действовать нужно максимально оперативно. В компании «Энерго-Газ-Ноябрьск» северян призывают помнить об этом и оставлять ключи от машины своим знакомым, если планируется отъезд из города на длительное время.

Накануне мы рассказывали о том, как в Тарко-Сале местные жители решили наказать нерадивого парковщика, оставившего машину возле мусорных баков. Автомобиль с двух сторон подперли контейнерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру