В стоматологии горбольницы в Губкинском появилось новое современное оборудование

В стоматологии горбольницы в Губкинском появилось новое современное оборудование
ФОТО: пресс-служба департамента здравоохранения ЯНАО

Стоматологическое отделении Губкинской городской больницы оснастили новым оборудованием — теперь стоматологические кресла настраиваются под каждого пациента с помощью пульта дистанционного управления, а для удобства работы особое внимание в конструкции уделено освещению. Об этом 1 декабря сообщает пресс-служба департамента здравоохранения.

Инновационное оборудование состоит из кресла для пациента, управляемого с дисплея, и ножной педали, столика врача с инструментами, камеры и монитора. Кресло оснащено мощной лампой, которая обеспечивает хорошую видимость для стоматологов.

Всего таких установки три, они заменили оборудование, которое, как считают в больнице, морально устарело. Одновременно с тем, как уровень оснащения медучреждения повысился, качественная стоматологическая помощь стала более доступной для горожан.

Два кресла установили в кабинеты для взрослых пациентов терапевтического профиля, а еще одно — в детском кабинете.

«Новые стоматологические установки – это современное, эргономичное оборудование для ежедневной работы, с хорошим функционалом и стильным дизайном. Понятное управление позволяет комфортно работать врачу и его ассистенту, а удобное, технологичное обслуживание отвечает санитарным требованиям и является гарантом безопасности наших пациентов», — делится Галина Храмцова, заведующая стоматологическим отделением.

В депздраве отметили, что оборудование появилось в больнице благодаря модернизации первичного звена здравоохранения.

Мы уже рассказывали, что детский стоматолог-гигиенист приехала работать в Ноябрьск из Тюмени. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру