В ЯНАО выбрали великолепную пятерку финалистов фестиваля «Ямальская строганина»

В ЯНАО выбрали великолепную пятерку финалистов фестиваля «Ямальская строганина»
Фото: vk.com Ямальская строганина

В Яр-Сале 9 и 10 декабря пройдет конкурс, по итогам которого определится лучший строгальщик оленины и рыбы в арктическом регионе в этом году. По результатам дистанционного этапа выбрали пятерых кандидатов на победу, которые лично продемонстрируют свои навыки перед публикой. Подробности рассказали организаторы гастрофестиваля на своей страничке во «ВКонтакте».

«Нашим членам жюри было непросто выбрать пятерых победителей заочного этапа: все претенденты на участие оказались достаточно сильными конкурентами друг для друга. Однако выбор сделан, и в игру вступает великолепная пятерка мастеров», — говорится в посте сообщества.

Соревноваться за звание сильнейшего мастера будут: Алла Тайшина из Аксарки, Альберт Сэротэтто из Яр-Сале, Ульяна Яптик из Нового Порта, Джафар Саитов из Салехарда и Зинаида Шиянова из Шурышкар.

Фото: vk.com Ямальская строганина

Напомним, специальными гостями гастрофестиваля «Ямальская строганина» станут член гильдии шеф-поваров России из Карелии Илья Вишневой и телеведущий передач о еде шеф-повар Сергей Кузнецов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру