Участники СВО из ЯНАО учат других солдат ловить зайцев и рыбу и снабжают едой местных жителей

Участники СВО из ЯНАО учат других солдат ловить зайцев и рыбу и снабжают едой местных жителей
Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Глава Приуральского района Иван Сакал в ходе своего стрима 1 декабря рассказал о том, как живут в полевых условиях участники спецоперации из ЯНАО. Сакал сообщил, что держит связь с мобилизованными земляками.

«По той информации, что я получаю напрямую от ребят из зоны СВО, они не испытывают никаких сложностей в продуктовом и вещевом обеспечении, у них есть все необходимое. Земляки благодарят ямальцев и приуральцев за гуманитарку, которую получают еженедельно. Она не вся востребована, какую-то часть продуктов бойцы забирают себе, чтобы разнообразить меню, а остальным делятся с жителями ближайших населенных пунктов. Там в местных магазинах расставлены специальные корзины для гуманитарной помощи, ребята оставляют продукты там», — рассказал Иван Сакал.

Он отметил, что призывники из Приуральского района стойко переносят неудобства, связанные с проживанием в полевых условиях. Тем не менее, северяне — народ закаленный и выносливый, отметил глава муниципалитета.

«Наши земляки обладают навыками выживания в суровых условиях, в природной среде. Они достаточно комфортно проживают в зоне СВО — мне присылали соответствующие фото. Наши бойцы учат других участников спецоперации навыкам выживания — показывают, как ставить силки на зайцев, как ловить рыбу, другие призывники признаются, что им повезло, если в одном подразделении с ними оказались ямальцы, так как они могут научить остальных полезным приемам», — добавил Сакал.

Глава Приуральского района подчеркнул, что всех ямальских солдат ждут дома.

Ранее мы рассказывали о том, что ЯНАО занял первое место в РФ по качеству региональной помощи мобилизованным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру