Под Ноябрьском спасатели и волонтеры экстренно искали следы мотособаки

Под Ноябрьском спасатели и волонтеры экстренно искали следы мотособаки
Фото: Ямалспас

3 декабря спасатели ноябрьского отделения «Ямалспас» и поисковики отряда «ЛизаАлерт» провели совместные учения. Поздно вечером они искали в лесу условно заблудившихся людей, сообщили корреспонденту «МК Ямал» в ГКУ «Ямалспас».

Фото: Ямалспас

В учениях приняли участие 11 спасателей и пятеро добровольцев. По легенде учений люди заблудились в лесу недалеко от территории сельскохозяйственного комплекса «Ноябрьский». «Пропавшие», воспользовавшись потеплением, поехали на мотособаках рыбачить на озеро Тету-Мамонтотяй, но доехать им не удалось. Поднялся сильный ветер, пурга и метровый снежный покров не позволили технике двигаться дальше. Ноябряне позвонили спасателям.

Фото: Ямалспас

«Спасатели и добровольцы совместно и слаженно организовали штаб у точки входа в лес. Срочной задачей было найти следы мотособаки. На выполнение отправили три экипажа на снегоходах. Но метель и спустившиеся сумерки осложняли выполнение задачи. В зимнее время счет идет на минуты, необходимо действовать очень быстро. Осмотрели большую территорию между болотом и лесом, и через 2,5 часа пропавшие были найдены», — рассказали нам в «Ямалспасе».

Фото: Ямалспас

Напомним, на днях в селе Ямала спасатели познакомили дошкольников со своей профессией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру