Добровольца из ЯНАО освободили из украинского плена

Добровольца из ЯНАО освободили из украинского плена
ФОТО: Министерство обороны РФ

Жителя Ноябрьска Александра Пахомова освободили из плена ВСУ. Об этом корреспонденту «МК Ямал» сказали в пресс-службе губернатора ЯНАО, сославшись на сообщение от родственников Пахомова.

Вскоре после того, как доброволец Пахомов попал на фронт, он перестал выходить на связь. Радиомолчание длилось полтора месяца, его судьба была неизвестна. В начале ноября региональные СМИ облетела новость о том, что доброволец с Ямала попал в плен — в сети распространилось видео с Пахомовым, на котором его опрашивал солдат ВСУ.

Родные Пахомова стучали во все возможные инстанции, пытаясь повлиять на ситуацию. Сестра добровольца Татьяна запустила в онлайн-петицию, чтобы привлечь к произошедшему максимальное внимание.

И лишь теперь, после проведенного Минобороны обменом военнопленных, он в безопасности.

«6 декабря в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 60 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», — так прокомментировали в Министерстве обмен.

Все военнослужащие прошли медобследование в Москве. Те из них, кто нуждается в лечении и реабилитации, получают медицинскую и психологическую помощь.

Ранее мы сообщали, что доброволец из Салехарда передал свой внедорожник для нужд мобилизованных

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру