В Ноябрьске разработали социальный навигатор по поддержке семей участников СВО

В Ноябрьске разработали социальный навигатор по поддержке семей участников СВО
Фото: vk.com Алексей Романов

В Ноябрьске разработали портал, собравший на одной странице все меры соцподдержки для семей участников спецоперации — социальный навигатор. Об этом в своих соцсетях рассказал глава Ноябрьска Алексей Романов.

«Каждый день встречаюсь с женами и родными мобилизованных. Вопросы от жилищных до обычных, бытовых, но помочь готовы всем. Разработали социальный навигатор по поддержке членов семей ноябрян, участвующих в СВО. Подробная информация о нем размещена на сайте управления социальной защиты», — объявил Романов.

На сайте меры поддержки распределены по категориям — помощь по вопросам здравоохранения, занятости, туризма, образования, строительства, ЖКХ, финансов и налогов, экономики, правовая помощь. В каждой категории расписано, кто может претендовать на меру соцподдержки, как ее получить и какие документы для этого нужно собрать.

«Порой люди приходят просто пообщаться. Психологическая поддержка тоже важна. Успешно работает городской штаб «Мывместе». Наши добровольцы оперативно реагируют на заявки жен и мам наших парней», — добавил Алексей Романов.

Ранее мы рассказывали о том, что на Ямале разработали окружной социальный навигатор, который объединил информацию обо всех мерах поддержки, оказываемых в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру