Наставника оленеводов с Ямала отметили званием заслуженного работника сельского хозяйства РФ

Наставника оленеводов с Ямала отметили званием заслуженного работника сельского хозяйства РФ
Фото: vk.com Иван Сакал

Михаилу Тайшину из Приуральского района присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Награду ямальцу вручил полномочный представитель президента на Урале Владимир Якушев. Об этом 12 декабря на своих страничках в соцсетях рассказал глава муниципалитета Иван Сакал.

«Приуралец олицетворяет образ опытнейшего оленевода, знатока традиций, своим примером способствует приобщению молодежи к дальнейшему развитию отрасли. 21 начинающий оленевод под опытным наставничеством Михаила Митрофановича освоили все тонкости сложного мастерства и сегодня добиваются высоких показателей в работе. Свой профессиональный и жизненный опыт оленевод-наставник передает молодым оленеводам и, прежде всего, своим детям», — рассказал о земляке Сакал.

Михаил Тайшин большую часть своей жизни трудился в совхозе «Байдарацкий». Как опытнейший работник предприятия он лично участвовал в разработке годового производственного плана и вместе с бригадиром нес ответственность за его выполнение.

Глава района поздравил северянина с присвоением почетного звания.

Ранее мы рассказывали, что в Новом Уренгое заведующий нейрохирургическим отделением НЦГБ Артем Нурматов получил медаль Луки Крымского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру