В Надыме первый проезд раньше срока открыли после реконструкции

В Надыме первый проезд раньше срока открыли после реконструкции
Фото: правительство ЯНАО

Завершилась реконструкция первого проезда в Надыме, его открыли для автомобилей раньше запланированного срока. Первые машины уже проехали по обновленной дороге, сообщили 16 декабря в пресс-службе губернатора ЯНАО.

На реконструкцию проезд закрыли осенью 2021 года, подготовку к грядущим работам провели сразу, а саму реконструкцию запустили в 2022 году — когда позволила погода. Здесь заменили инженерные сети, нижний слой дороги выполнили из пеностекольного щебня — теплоизоляционного материала, эта технология впервые применяется в Надыме. Рабочие обустроили тротуары и велодорожки, автобусную остановку и парковку для грузовиков.

«Нам удалось реализовать большой и важный проект. Возможно, он не покажется крупным в масштабах региона или страны, но он очень важен для надымчан. Тем более, что в этом году мы празднуем 50-летие нашего города. Думаю, что открытие первого проезда — отличный подарок и для нас, и для гостей Надыма, которые будут въезжать в него по обновленной дороге», — прокомментировал глава Надымского района Дмитрий Жаромских.

По обновленному проезду в рамках флешмоба проехала колонна из 17 машин — волонтеры, депутаты, ветераны-первопроходцы.

Напомним, также в Надыме реконструируют восьмой проезд — проблемный участок улично-дорожной сети города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру