Клуб интеллектуальных игр «Лига Совы» в Новом Уренгое разыграет сотни тысяч рублей на обучение

Клуб интеллектуальных игр «Лига Совы» в Новом Уренгое разыграет сотни тысяч рублей на обучение
ФОТО: MK-YAMAL.ru

В Новом Уренгое стартуют интеллектуальные игры для школьников и студентов до 18 лет. Призовой бюджет — до ста тысяч рублей каждому участнику команды, которые можно будет потратить на обучение. Подробности глава города Андрей Воронов сообщил 19 декабря в своем Telegram-канале.

«Все по-взрослому: игровой сезон с финалом весной, на который попадут только сильнейшие, общекомандный рейтинг баллов, никаких подсказок и полный интернет-блэкаут во время раундов. Заявиться может любая команда с участниками до 18 лет (школьники и студенты), максимум — 7 человек», — детально описал грядущие игры Воронов.

Победители финальной игры, которая состоится в апреле, получат образовательные сертификаты с разным номиналом. Эти деньги можно будет потратить на обучение в ВУЗе, ССУЗе или сертифицированных онлайн-школах, прохождение разных курсов и олимпиадных тренингов. За первое место каждый участник команды получит сертификат номиналом 100 тысяч рублей, за второе и третье — номиналом 50 и 30 тысяч рублей соответственно.

Воронов отметил, что в Новом Уренгое очень много талантливой и перспективной молодежи, а сам он рад поддержать тех, кто стремится стать лучше, получить знания и прокачать свои скиллы командной игры. Новая инициатива — выполнение поручения губернатора Дмитрия Артюхова о различных программах поддержки молодых и инициативных жителей округа.

Ранее мы сообщали, что в Лабытнанги вручили денежные сертификаты прожившим вместе больше 50 лет супругам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру