В Новом Уренгое женщины будут сушить для военнослужащих борщи и каши

В Новом Уренгое женщины будут сушить для военнослужащих борщи и каши
Фото: vk.com Наталия Фиголь

В газовой столице в местном отделении «Союза женщин России» планируют начать изготавливать для участников спецоперации домашние борщи и каши, но в сухом виде — так они дольше будут храниться и их проще перевозить. Об этом на своей страничке во «ВКонтакте» 19 декабря рассказала заместитель председателя окружного Заксобрания Наталия Фиголь.

«Начала рабочую неделю в Новом Уренгое. Встретились с председателем регионального отделения «Союза женщин России» — Шумовой Полиной Михайловной и ее коллегами. На счету активных и неравнодушных ямальских женщин много добрых и полезных дел. Но главным сейчас остается поддержка мобилизованных и их семей, оказание им помощи», — написала парламентарий.

Как рассказала Наталии Фиголь руководитель местного отделения союза женщин Оксана Бескоровайная, сухие супы и каши легко приготовить в полевых условиях — их нужно залить кипятком. Так ребята будут питаться домашней едой.

Также депутату сообщили о проекте по изготовлению блиндажных свечей и сетей, пошиву теплых муфт.

Ранее бойцы из ЯНАО получили из Губкинского детские письма и рисунки. Солдаты поблагодарили ребят за трогательные слова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру