В поликлинике Губкинского открыли дополнительный кабинет для больных с ОРВИ

В поликлинике Губкинского открыли дополнительный кабинет для больных с ОРВИ
ФОТО: VK.COM МИХАИЛ НАЛИМОВ

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в Губкинском врачи приняли меры — открыли еще один кабинет для инфекционных больных в поликлинике. Об этом сообщил главный врач Губкинской городской больницы Михаил Налимов.

«В настоящее время нами предпринимаются все необходимые меры по усилению работы специалистов в борьбе с распространением заболеваний. В поликлинике открыли дополнительный — второй — кабинет инфекционных заболеваний. Записаться на прием пациентам с признаками ОРВИ можно по телефонам: 8 (34936) 3-68-78, 3-68-79 (взрослая поликлиника); 8 (34936) 3-45-63 (детская поликлиника); 8 (34936) 6-70-42 (филиал № 1). Также работает телефон кол-центра городской больницы: 8-800-350-22-28», — объявил Налимов.

Он добавил, что заболеваемость гриппом и ОРВИ продолжает набирать обороты по всей России. В Губкинском все больше пациентов обращаются в поликлинику, за последнюю неделю значительно возросло количество вызовов врача на дом и скорой помощи.

«При этом хочу отметить, из всех обратившихся за медицинской помощью 95% — это пациенты, не прошедшие вакцинацию», — подчеркнул главврач.

Напомним, при необходимости в больнице Губкинского введут дополнительные бригады скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру