В Муравленко школьников перевели на дистанционное обучение

В Муравленко школьников перевели на дистанционное обучение
Фото: vk.com Елена Молдован

Учащихся школ в Муравленко перевели на удаленку из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом 22 декабря в ходе прямого эфира в соцсетях сообщила глава города Елена Молдован.

«У нас вышло постановление главного санитарного врача ЯНАО, которое предусматривает разобщение детей школьного возраста. Поэтому с сегодняшнего дня детей переводим на дистанционное обучение, также это касается спортшкол и дополнительного образования в сфере культуры. Не всем это нравится, родители переживают, все-таки конец четверти. У нас заболеваемость достаточно высокая, и эта мера необходима для недопущения ее дальнейшего развития. Раз эксперт говорит, что это поможет, то мы не обсуждаем, а выполняем», — объявила Молдован.

Она отметила, что в постановлении ничего не говорится о карантине в детских садах, поэтому  учреждения для дошкольников в Муравленко продолжают работать. По словам главы города, педагоги садиков и родители малышей должны соблюдать масочный режим, а новогодние утренники пройдут только для отдельных групп и с соблюдением санитарных правил.

Напомним, на дистанционное обучение уже отправили школьников Нового Уренгоя и Надымского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру