Жители Тарко-Сале смогут пройти диспансеризацию днем и ночью

Жители Тарко-Сале смогут пройти диспансеризацию днем и ночью
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Тарко-Салинская районная больница первой на Ямале начала проводить профосмотры всех желающих в круглосуточном режиме. Об этом 17 января рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

«Увеличение охвата населения профосмотрами не только поможет чаще выявлять хронические болезни на ранних стадиях, но и выявлять факторы риска и предрасположенность к заболеваниям. Это позволит быстрее начать лечение, избежать осложнений, улучшить качество и продолжительность жизни пуровчан», — прокомментировал нововведение главный врач ТЦРБ Евгений Евсеев.

Прийти на диспансеризацию в любое удобное время пуровчане могут с начала этого года. Днем — с 8:00 до 18:00 — пациентов примут в поликлинике,  в вечернее и ночное время — с 18:00 до 8:00 — в приемном отделении стационара. Круглосуточный режим работы ввели для удобства работающих северян.

Для проведения профосмотров сотрудники приемного покоя прошли обучение. Результаты обследования и заключение врача можно будет получить уже на следующий день в отделении медицинской профилактики.

Напомним, в 2021 году в Тарко-Салинской ЦРБ впервые в округе начали проводить круглосуточную вакцинацию от коронавируса. Далее опыт переняли в больнице Губкинского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру