Больницы Ямала пополнились 6 новыми востребованными врачами

Больницы Ямала пополнились 6 новыми востребованными врачами
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

В ямальские медучреждения трудоустроились еще шесть специалистов. О том, какие доктора прибыли в арктический регион, 19 января корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

Штат Тарко-Салинской ЦРБ пополнил врач УЗИ Омар Омаров. Доктор хорошо знаком со спецификой проживания в условиях Крайнего Севера — на Ямал из Ставропольского края он переехал еще в 2009 году после окончания школы. Специалист окончил Ноябрьский медицинский колледж, а затем Тюменский медицинский университет по специальности «Лечебное дело», ординатуру прошел по урологии.

В ТЦРБ Омар Омаров проводит исследования органов брюшной полости и забрюшинного пространства, органов малого таза, а также молочной и щитовидной желез. В день к доктору обращается более 30 пациентов.

В Уренгойской участковой больнице приступила к работе стоматолог общей практики Гиляна Урналиева. На Ямал она приехала из Элисты по программе «Земский доктор».

После окончания Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова специалист работала в республиканской стоматологической поликлинике в Калмыкии.

В центре амбулаторной онкологической помощи Ноябрьска новый онколог Анастасия Ковальчук. Врач окончила Тюменский государственный медицинский университет, затем поступила по программе целевого обучения в ординатуру и вернулась в родной город. 

Слуганым Айдаралиева — новый ЛОР в детской поликлинике Ноябрьска. Молодой специалист приехала на Ямал после окончания Астраханского медуниверситета. Доктор очень любит детей и свою профессию.

Муравленковская городская больница пополнилась семейной парой врачей. Данара Васькаева – психиатр, трудоустроена в психиатрический кабинет поликлиники, ведет прием жителей города. Женщина окончила ГОУ ВПО «Астраханская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения и социального развития РФ по направлению «Педиатрия», интернатуру проходила в ГБОУ ВПО «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения и социального развития РФ по специальности «Психология».

Анестезиолог-реаниматолог Эренджен Васькаев трудоустроен в отделение анестезиологии и реаниматологии. Окончил ГОУ ВПО «Ставропольская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения и социального развития РФ, интернатуру проходил в ГОУ ВПО «Астраханская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Ранее мы рассказывали, что ямальские больницы пополняются не только новыми специалистами, но и передовым оборудованием. Так, в Надыме современный аппарат МРТ помогает докторам на ранних стадиях выявлять у пациентов онкологию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру