Собрали больше 300 кг вторсырья: единственный на Ямале ЭкоДом подвел итоги первого месяца работы

Собрали больше 300 кг вторсырья: единственный на Ямале ЭкоДом подвел итоги первого месяца работы
Фото: пресс-служба Регионального оператора ТКО в ЯНАО

300 килограммов принятого вторсырья, 25 килограммов отработанных батареек, 19 мастер-классов для детей и взрослых и больше 50 экскурсий — такие результаты за первый месяц работы подвели в ЯмалЭкоДоме, который является уникальным в округе. Об этом 19 января сообщает пресс-служба регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Инновационные технологии».

Первый в регионе ЭкоДом открыли 19 декабря — это был совместный проект «Инновационных технологий» и АО «Ямалэкосервис», реализованный при поддержке администрации Салехарда.

ЯмалЭкоДом стал центром экокультуры окружной столицы: всего за месяц он принял больше 700 гостей. На ежедневные экскурсии и мастер-классы заранее записываются целыми классами. Культурная программа, по словам организаторов, легко поспорит с любым ДК — квартирник для взрослых и новогодняя дискотека для детей, кукольный спектакль, музыкальное погружение в природу Арктики под живой аккомпанемент скрипки, показ мод. Команда ЭкоДома постоянно экспериментирует, ищет новых резидентов и места для разговора об экологии в любых форматах встреч.

«Резиденты — это кто? Это наши друзья, которые готовы приходить к нам на постоянной основе. Мы им предоставляем площадку, организационные, информационные, материальные ресурсы в обмен на их творческие идеи. Пожалуйста, давайте вместе делать полезное, общее, доброе дело», — рассказывает руководитель проекта ЯмалЭкоДом Инга Петраускайте.

В салехардском ЭкоДоме готовы к любым форматам активности, но пока неохваченными остались спорт и туризм: работа по этим направлениям уже планируется организаторами. За первый месяц удалось наладить взаимодействие с волонтерами и экоактивистами Салехарда и других ямальских городов.

Кстати, ранее мы рассказывали, как в Ямальском районе стартовало расхламление территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру