Награжденный орденом «Ахмат-Спецназ» житель Ямала вернулся домой из СВО в короткий отпуск

Награжденный орденом «Ахмат-Спецназ» житель Ямала вернулся домой из СВО в короткий отпуск
ФОТО: Северяне.жизньгероя.рф

В Салехарде родные и близкие встретили ямальца, который за мужество, проявленное в ходе СВО, удостоился ордена «Ахмат-Спецназ» — мужчина приехал в короткий отпуск и вскоре хочет вернуться к боевым товарищам на передовую. Об этом 20 января сообщает администрация Салехарда.

О Викторе, которого в аэропорту встретили отец, сестра и дочь, известно немногое: он родился и вырос в Лабытнанги, позже работал в разных организациях окружной столицы. Мужчина попал в зону СВО по добровольному контракту, который подписал вскоре после начала спецоперации и задолго до объявления частичной мобилизации. Он прошел подготовку в Российском университете спецназа, а в зоне проведения спецоперации ямалец вошел в состав спецотряда быстрого реагирования (СОБР) «Ахмат» Чеченской Республики. Орден «Ахмат-Спецназ» северянин получил за проявленные в боях храбрость и мужество.

Кстати, в аэропорту его помимо родных встретили военный комиссар Салехарда, представители администрации города и общественные активисты из «Боевого братства». Об этой организации мы неоднократно писали — это объединение ветеранов боевых действий минувших лет, которые так или иначе пытаются помогать с гуманитарной помощью, доставкой транспорта и иных полезных вещей российским бойцам на передовую.

Недавно Александр Шлюшинский из Приуральского района был удостоен медали «За верность» всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Награду ему вручил глава Приуральского района Иван Сакал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру