В ЯНАО назвали имена лучших учителей и воспитателей 2023 года

В ЯНАО назвали имена лучших учителей и воспитателей 2023 года
Фото: департамент образования ЯНАО

В Ноябрьске вечером 19 января завершился окружной конкурс педагогического мастерства. Педагоги соревновались в номинациях «Учитель года Ямала — 2023» и «Воспитатель года Ямала — 2023». В департаменте образования ЯНАО назвали победителей и призеров конкурса.

В номинации «Учитель года Ямала — 2023» победили преподаватель английского языка из муравленковской школы № 4 Ксения Романова, учитель русского языка и литературы из новоуренгойской школы «Земля родная» Владимир Савельев и учитель английского языка из школы № 4 Губкинского Жанна Фомина.

Преподаватель русского и литературы из шестой школы Ноябрьска Наталья Путинцева и учитель английского из лабытнангской школы № 8 Анастасия Охлынина стали призерами в данной номинации.

В категории «Воспитатель года Ямала — 2023» победили Дарья Марченко из детсада «Снежинка» в Лабытнанги, Леонид Кузнецов из ноябрьского садика «Лучик» и Галина Волощук, которая работает в детсаду «Непоседы» в Муравленко. Ирина Строгая из детсада в Мысе Каменном и Анастасия Терещук из садика «Белоснежка» в Губкинском стали призерами.

«Впереди — образовательные интенсивы, стажировки, приглашения для участия в различных конкурсах, а также оттачивание ораторского искусства для подготовки к заключительному этапу всероссийского конкурса во время окружных форумов», — отметили в департаменте образования.

О том, как глава Нового Уренгоя Андрей Воронов поздравил накануне учителя из школы газовой столицы Владимира Савельева с победой, читайте в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру