Благотворительный проект из Нового Уренгоя вошел в шорт-лист премии «Серебряный Лучник» на Урале

Благотворительный проект из Нового Уренгоя вошел в шорт-лист премии «Серебряный Лучник» на Урале
ФОТО: архив премии «Серебряный лучник»

Инициатива «Тихая благотворительность — мы всегда рядом», которую осуществляет компания «Газпром добыча Уренгой», вошла в тройку лучших в номинации «Коммуникации в благотворительности» премии «Серебряный Лучник» — Урал. Об этом 24 января сообщает пресс-служба организатора премии.

В этом году это уже 11-ая региональная премия в области развития общественных связей, в шорт-лист вошли 18 проектов из Екатеринбурга, Челябинска, Нового Уренгоя, Заречного. 11 февраля жюри определит победителей по итогам презентаций проектов, которые номинанты проведут в Екатеринбурге. Затем они примут участие в национальном этапе, куда также попадут лучшие из этапов «Серебряного Лучника» в Сибири и Приволжье, на Юге, Дальнем Востоке и Северо-Западе страны.

«Тихая благотворительность» заключается в том, что во всех структурных подразделениях «Газпром добыча Уренгой» организованы места для сбора пожертвований. Каждый сотрудник может оформить через бухгалтерию компании перевод на счет благотворительного фонда, чтобы оказать адресную помощь семьям, в которых есть дети с тяжелыми заболеваниями. Многие сотрудники перечисляют деньги на постоянной основе и таким образом за 4 года реализации программы помощь получил 71 ребенок.

Кстати, раньше мы рассказывали, что больше двух тысяч наименований детской и взрослой одежды и обуви передала жителям ДНР и ЛНР надымчанка Анжела Кадигробова. Женщина получила благодарность от председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру