Парень из ЯНАО невзлюбил кота своей девушки и в мешке отнес его на помойку

Парень из ЯНАО невзлюбил кота своей девушки и в мешке отнес его на помойку
Фото: vk.com Помощь бездомным животным, п.Пангоды

Зоозащитники из поселка Пангоды Надымского района рассказали историю кота Толстика — местному жителю не понравилось, что у его возлюбленной есть питомец, и северянин решил избавиться от хвостатого. Подробности сообщили волонтеры пангодинского приюта для бездомных животных «Теремок».

«Знакомьтесь, это Толстик. Попал к нам в приют той зимой. Виной тому — людская подлость. Девушка взяла его с передержки, жил пять месяцев. У нее появился парень, которому не понравилось, что есть кот. Пока ее не было дома, он избавился от котика. Отнес в мешке к мусорке. Она не пошла его искать», — рассказали зоозащитники.

Они отметили, что коту нужен уход — его необходимо купать и расчесывать, в приюте нет возможности обеспечить ему это. Волонтеры просят жителей Надымского района присмотреться к Толстику — возможно, кто-то захочет забрать его к себе.

«Он стрессует, плачет. Видит, как других забирают, а его нет. Он очень красивый, преданный кот. Возьмите его в семью», — попросили представители приюта в Пангодах.

Тех, кто заинтересовался, призывают позвонить по телефону 8-904-454-17-10.

На днях мы рассказывали о том, как в Надыме хозяева решили усыпить своего кота из-за проблем с лотком. Врачи ветклиники не стали этого делать и передали питомца в приют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру