В Ноябрьске юнармейскому отряду школы № 13 присвоят имя погибшего в зоне СВО выпускника

В Ноябрьске юнармейскому отряду школы № 13 присвоят имя погибшего в зоне СВО выпускника
Никита Недзельский. ФОТО: VK.COM ПРОИСШЕСТВИЯ НОЯБРЬСК

27 января в школе № 13 Ноябрьска учеников примут в ряды всероссийского патриотического движения «Юнармия». Школьному отряду присвоят имя Никиты Недзельского — выпускника, погибшего в ходе спецоперации. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказала заместитель директора центра детского творчества и начальник штаба местного отделения движения «Юнармия» в Ноябрьске Екатерина Тетерина.

«Сегодня в 13 школе пройдет торжественное посвящение школьного отряда в юнармейцы — всего в нем порядка 60 человек, в основном это пятиклассники. Отряду присвоят имя Никиты Недзельского — он юнармеец и выпускник этой школы, погиб в ходе СВО. В программе мероприятия — торжественная клятва, вручение книжек и билетов юнармейцев, флага и исполнение гимна, а также торжественные речи гостей. Будет присутствовать мама Никиты», — сообщила нам Екатерина Тетерина.

Она уточнила, что всего в Ноябрьске 570 юнармейцев, в каждой школе есть такой отряд. Школьники, вступившие в ряды «Юнармии», участвуют во всех патриотических мероприятиях, а в качестве бонуса получают два дополнительных балла на ЕГЭ.

Напомним, контрактник Никита Недзельский погиб во время специальной военной операции минувшей осенью. Парню было всего 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру