В Губкинском заработал первый в городе частный садик для самых маленьких

В Губкинском заработал первый в городе частный садик для самых маленьких
Фото: администрация Губкинского

Для малышей в возрасте от полутора до трех лет в Губкинском открылся частный детский сад «Мишутка» — подобного учреждения в муниципалитете еще не было. Об этом 31 января рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Руководитель садика — индивидуальный предприниматель Дарья Евсеева. Она получила лицензию на ведение образовательной деятельности, а с открытием объекта ей помог округ и муниципалитет.

В рамках оказания региональной поддержки часть стоимости затрат компенсируется через сертификат дошкольника. Помимо этого, детскому саду была выделена субвенция на заработную плату сотрудникам и учебные расходы. Администрация города предоставила предпринимательнице соответствующее всем требованиям помещение.

В детсаду одна группа, она рассчитана на 18 воспитанников, но пока здесь девять детей. С ребятами работают профессиональные педагоги и логопед. Малыши занимаются физкультурой, музыкой, лепкой и рисованием.

Напомним, осенью 2021 года в Салехарде заработал первый в городе частный детский сад «Вторая мама». Предприниматели Олеся и Евгений Соколовы, которым принадлежит объект, открыли филиал дошкольного учреждения образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру