«Вера в победу над тем же врагом спустя 80 лет»: в Ноябрьске почтили память героев Сталинградской битвы

«Вера в победу над тем же врагом спустя 80 лет»: в Ноябрьске почтили память героев Сталинградской битвы
Фото: vk.com Надежда Гудкова

2 февраля в России отмечают 80-летие со дня окончания Сталинградской битвы. В Ноябрьске прошла памятная акция в честь тех, кто добыл победу в тех кровопролитных боях, сообщила на своих страничках в соцсетях депутат Заксобрания ЯНАО Надежда Гудкова.

«В Ноябрьске я приняла участие в памятной акции в честь героев Сталинградской битвы. Они показали всему миру несгибаемую силу духа и мужество. Значимость победы в этом сражении не меркнет со временем, а только раскрывается полнее и глубже», — написала парламентарий.

Она отметила, что сегодня россиянам снова пришлось встать и отправиться на защиту родины — и образы героев Сталинграда вдохновляют их на подвиг. Как и в далеких 40-х годах прошлого столетия, военнослужащим приходится биться за каждый километр земли.

«Вот почему Сталинградская битва приобретает значение символа спецоперации на Донбассе и дает нам веру в победу над тем же врагом 80 лет спустя», — добавила Надежда Гудкова.

Для справки: Сталинградская битва проходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943.

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился в Санкт-Петербурге с ямальскими студентами и сводил их на выставку, посвященную блокадному Ленинграду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру