В Салехарде на встречах с пилотом Юсуповым и певицей Гурцкой лично и онлайн поучаствовали 6 тысяч человек

В Салехарде на встречах с пилотом Юсуповым и певицей Гурцкой лично и онлайн поучаствовали 6 тысяч человек
Фото: МК Ямал

12 февраля в окружной столице состоялись «Ямальские встречи» — пообщаться с северянами прибыли Герой РФ пилот Дамир Юсупов и народная артистка России Диана Гурцкая. Мероприятия посетили больше 700 северян, порядка пяти тысяч человек присоединились к онлайн-трансляциям. Подробности рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Летчик встретился с учениками школы № 3 и принял участие в проекте ПрофUP. Главная встреча с героем прошла в Национальной библиотеке ЯНАО.

Напомним, Дамир Юсупов прославился на всю страну в 2019 году, когда спас больше 200 человек, летевших отдыхать на море. Лайнер тогда врезался в стаю птиц, отказали двигатели, пришлось экстренно сажать самолет в кукурузное поле, так как до аэропорта можно было не дотянуть.

Фото: МК Ямал

Благодаря профессионализму и решительности пилота все люди на борту остались живы. За спасение экипажа и пассажиров ему вручили почетное звание Героя России.

«Для меня важнее не высокая награда, а спасенные жизни. Именно этим я особенно горжусь», — отметил Дамир Юсупов.

Совместная встреча героя и певицы Дианы Гурцкой с ямальцами прошла в окружном Центре национальных культур. Артистка рассказала северянам о программах для людей с ОВЗ, поделилась личным опытом и секретами развития.

На «Ямальских встречах» Диана Гурцкая спела для северян

Смотрите видео по теме

«Несмотря на суровость и зиму, я почувствовала, насколько здесь удивительные, добрые люди, которые видят не только глазами, но и сердцем. Я считаю — это и есть самая важная теплота. Спасибо за приглашение в ваш город», — сказала Гурцкая.

Для всех, кто хотел, но не смог лично или онлайн присутствовать на встречах со знаменитостями, сохранили запись трансляций в официальном аккаунте Национальной библиотеки Ямала во «ВКонтакте».

Фото: МК Ямал

Добавим, Дамир Юсупов прилетел в Салехард 11 февраля — за день до главного мероприятия. Ямальцы встретили гостя аплодисментами и татарским пирогом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру