Из Муравленко сотню посылок с пряниками и детскими письмами отправили ко Дню защитника Отечества на фронт

Из Муравленко сотню посылок с пряниками и детскими письмами отправили ко Дню защитника Отечества на фронт
Фото: vk.com Елена Молдован

Жители Муравленко решили к 23 февраля порадовать сладостями и добрыми словами военнослужащих-земляков, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. На днях парням отправили 104 коробки с добрыми приветами, сообщила на своих страничках в соцсетях глава города Елена Молдован.

«Каким все же большим сердцем нужно обладать, чтобы вот так, от души и бескорыстно, помогать близким и даже незнакомым — своим. Ко Дню защитника Отечества дети писали поздравления и рисовали открытки, а в детском саду «Снежинка» повара испекли пряники», — написала градоначальница.

Она рассказала и о других сборах для военнослужащих, которые идут в городе вне праздничных планов.

Так, муравленковцы решили скинуться на покупку автомобилей для конкретных воинских формирований. Участники местного отделения общественной организации «Боевое братство» приобрели УАЗ для нужд солдат. Машину готовят к отправке в зону СВО — оснащают оборудованием и спецдеталями, усиливают механизмы и меняют запчасти.

Неравнодушные северяне изготавливают блиндажные свечи, шьют и вяжут теплые вещи, закупают продукты и средства гигиены, пишут для мужчин стихи и песни.

С сентября прошлого года жители Муравленко общими усилиями собрали около двух тонн гуманитарки для поддержки мобилизованных и добровольцев.

«В приближении победы не бывает дел маленьких или неважных. Каждый делает то, что ему по силам. Победа — она одна на всех, когда мы вместе», — отметила Молдован.

Ранее мы рассказывали, что в Приуральском районе малыши отправили открытки бойцам СВО ко Дню защитника Отечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру