На Ямале детей участников СВО обеспечат бесплатным питанием с молочной кухни

На Ямале детей участников СВО обеспечат бесплатным питанием с молочной кухни
Фото: администрация Ноябрьска

На Ямале дети из семей военнослужащих смогут бесплатно получать молочную продукцию. Такое решение 16 февраля приняли депутаты Законодательного Собрания ЯНАО.

«Предусматривается обеспечение полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, являющихся членами семей участников спецоперации и военнослужащих. Питание — молочная продукция и сухие смеси — будет выдаваться бесплатно. Сейчас продукцию молочной кухни бесплатно получают дети по медицинским показаниям и малыши из малоимущих семей. Принятие закона не потребует дополнительных средств окружного бюджета», — сообщила председатель комитета Законодательного Собрания ЯНАО по социальной политике Надежда Гудкова.

Речь идет о продуктах, рекомендованных с раннего возраста: молоко, кефир, творог, смеси, каши. Натуральное и свежее продуктовое дополнение с детской молочной кухни дополнит повседневный рацион малыша и сделает его более полезным, уточнила Гудкова в своих соцсетях.

Данной мерой поддержки смогут воспользоваться семьи участников СВО — мобилизованных и контрактников, а также тех, кто служит в отрядах «БАРС», и военнослужащих и сотрудников федеральных органов, сотрудников ОВД РФ, принимающих участие в спецоперации.

Ранее мы рассказывали о том, что новая молочная кухня в Ноябрьске открылась 1 января 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру