Детский омбудсмен ЯНАО объяснил введенные против него Зеленским санкции — месть

Детский омбудсмен ЯНАО объяснил введенные против него Зеленским санкции — месть

На днях стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский внес в санкционный список уполномоченного по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Данило Трубицына. Трубицын 27 февраля рассказал корреспонденту «МК Ямал», что этот шаг Зеленского — просто месть за успешные гуманитарные миссии, осуществленные Россией.

«Не страшно, так как никаких активов у меня там нет, родственников тоже нет, а ехать я туда как-то и не думал никогда. Для меня это знак, что мы, вся Россия, движемся в верном направлении. Но какая-то причина у Зеленского должна быть. Полагаю, это ответ на успешно проведенные Россией гуманитарные акции для жителей Донбасса», — пояснил нам ямальский детский омбудсмен.

Семьи Ямала приютили множество детей из детдомов ДНР и ЛНР. Мы подробно рассказывали об одной из таких семей.

Вместе с ямальским уполномоченным в список попали и омбудсмены Тюменской области, Югры, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Тверской области и ряда других регионов. Санкции заключаются в том, что упомянутые лица не смогут в течение 50 лет въехать на территорию Украины, их визы отменят, а вывести капиталы и активы с территории страны не получится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру