Из Нового Уренгоя доставили посылки солдатам-срочникам и участникам СВО

Из Нового Уренгоя доставили посылки солдатам-срочникам и участникам СВО
Фото: vk.com МБОУ ДО ГДТ Академия талантов Нового Уренгоя

В газовой столице волонтеры и неравнодушные горожане ко Дню защитника Отечества собрали для бойцов спецоперации и ребят, которые проходят срочную службу в армии, гостинцы и необходимые вещи. Об этом 27 февраля сообщили представители МБОУ ДО ГДТ «Академия талантов» Нового Уренгоя на своей страничке во «ВКонтакте».

Северяне передали защитникам родины консервы, медикаменты, предметы первой необходимости, батарейки, теплые носки и многое другое. Кроме того, в посылки вошли письма и детские рисунки.

В акции поучаствовали школьники, детсадовцы, педагоги, воспитанники и специалисты учреждений дополнительного образования, а также все желающие новоуренгойцы. Люди несли продукты, плели маскировочные сети, изготавливали блиндажные свечи, упаковывали коробки.

Посылки отправили вместе с гуманитарным грузом, который подготовил штаб активистов «Сердце цвета хаки». Напомним, участники этого движения вяжут для ямальских бойцов теплые вещи, готовят сухие борщи и другие супы — кстати, для этих целей каждый может передать овощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру