В больнице Салехарда в ЯНАО установили помогающую восстановиться после инсульта стабилоплатформу

В больнице Салехарда в ЯНАО установили помогающую восстановиться после инсульта стабилоплатформу
ФОТО: пресс-служба губернатора ЯНАО

В салехардской больнице установили оборудование, которое позволит северянам эффективнее восстанавливаться после инсультов и серьезных травм, а также поможет тем, у кого нарушения двигательных навыков, координации и равновесия. Об этом 28 февраля сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков отмечает, что возможности реабилитации с помощью стабилоплатформы уникальны. Это оборудование способно поставить на ноги пациентов после тяжелых заболеваний. Медикаментозное лечение уступает этой методике, с ним невозможно добиться аналогичных результатов.

ФОТО: пресс-служба губернатора ЯНАО

«Особенно хочется подчеркнуть доступность использования системы: пройти реабилитацию могут не только жители окружной столицы, но и пациенты из отдаленных населенных пунктов», — пояснил Новиков.

Система проводит нейромышечную реабилитацию даже пациентам с потерей чувствительности или наоборот, с тяжелым болевым синдромом. В платформе есть множество встроенных, базовых протоколов лечения. Таким образом, врачу-физиотерапевту не нужно тратить время на составление плана тренировок, он может больше времени уделить пациентам. Но и предустановленные программы можно тонко перенастроить под конкретного пациента.

Раньше мы рассказывали, что в ЯНАО на новых ЭКГ-аппаратах провели 50 тысяч обследований

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру