Правительство России расширило программу «Больше, чем путешествие»: ЯНАО будет играть в ней ключевую роль

Правительство России расширило программу «Больше, чем путешествие»: ЯНАО будет играть в ней ключевую роль
ФОТО: Telegram Дмитрий Артюхов

Правительство РФ расширило программу «Больше, чем путешествие» — на инициативу выделят увеличенный бюджет, и она будет включать в себя не только экскурсионные, но и образовательные элементы. О том, что для поддержания программы дополнительно выделят 7,2 миллиарда рублей, 27 февраля сообщили на портале Правительства России: председатель Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение.

Интересно, что в сентябре 2022 года глава Ямала Дмитрий Артюхов выступал на заседании президиума Госсовета по туризму перед президентом России Владимиром Путиным. Тогда губернатор предложил объединить все туристические молодежные проекты в единую систему. Владимир Путин одобрил это предложение. Увеличение финансирования и расширение программы «Больше, чем путешествие» — это как раз-таки результат объединения нескольких проектов в один большой, то есть реализация инициативы губернатора Ямала. ЯНАО будет одним из базовых регионов реализации программы.

Путь от Омска до Салехарда — фотодневник путешественника

Путь от Омска до Салехарда — фотодневник путешественника

Смотрите фотогалерею по теме

Дмитрий Артюхов в своих соцсетях заявил, что победители конкурсов (множество олимпиад, кубков и других профессиональных состязаний можно найти на соответствующей странице программы) смогут проехать по уникальным маршрутам, в которые входят не только экскурсии, но и образовательные элементы. Глава Ямала призвал всех обязательно участвовать, ведь в таких поездках рождаются самые лучшие идеи, а впечатления остаются на всю жизнь.

«Победителей из других регионов мы ждем к себе на Ямал — готовим для всех участников программы «Больше, чем путешествие» интересные маршруты. Обязательно сделаем здесь встречу с финалистами нашего конкурса. Синергия молодых умов, новые друзья и крепкие связи между регионами — фундамент будущего всей нашей страны», — подытожил Артюхов.

Ранее мы сообщали, что в ЯНАО до 13 увеличили количество направлений по стоповер-программе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру