В Лабытнанги канализационно-очистные сооружения достроят в 2024 году

В Лабытнанги канализационно-очистные сооружения достроят в 2024 году
ФОТО: VK.COM МАРИНА ТРЕСКОВА

Очистные сооружения в городе Семи лиственниц — один из главных проектов региональной программы по завершению долгостроев. Завершить работы на объекте планируется в следующем году, сообщили 1 марта в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Рабочие собрали металлический каркас четырехэтажного здания техблока, подготовили фундаменты коллектора и емкостей-усреднителей. На финише монтаж трубопровода по выпуску очищенных сточных вод.

В системе три биореактора: один уберут, остальные оснастят современным оборудованием, которое позволит глубоко очищать сточные воды.

«Биореакторы устойчивы к залповым сбросам вредных веществ. Новое оборудование и технологии исключат старую схему очищения воды, где требовались вторичные отстойники, блоки доочистки и иловые площадки», — прокомментировал специалист технического надзора дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО Павел Ермошкин.

Дороги во дворах Лабытнанги: фото до и после благоустройства

Дороги во дворах Лабытнанги: фото до и после благоустройства

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, в Лабытнанги будет две ветки централизованной канализации. Поэтапно к ним будут переключаться школы, детские сады, жилые микрорайоны центральной части города, в том числе и строящиеся. Постепенно муниципалитет попрощается с септиком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру