В Лабытнанги школу № 1 отдадут для профильного обучения старшеклассников

В Лабытнанги школу № 1 отдадут для профильного обучения старшеклассников
Фото: vk.com Марина Трескова

В городе Семи лиственниц планируют перестроить систему образования, чтобы у выпускников школ было больше возможностей для поступления в вузы. Для этих целей решено создать старшую школу, сообщила 2 марта на своих страничках в соцсетях руководитель муниципалитета Марина Трескова.

«Губернатор округа Дмитрий Артюхов поддержал наши планы по ремонту школы № 1. Пока ведутся работы, есть время продумать все до мелочей, сформировать кадровый состав и материально-техническую базу, чтобы выстроить обучение с ориентиром на индивидуальный заказ будущего выпускника в соответствии с его личными намерениями поступления в вузы», — поделилась планами с земляками градоначальница.

Образовательное учреждение предложит ученикам 10-11 классов исчерпывающий набор профилей: инженерный, информационно-технологический, химико-биологический, историко-правовой, социально-педагогический, оборонно-спортивный и прочие.

Обучение ребят 1-4 и 5-9 классов продолжится в других школах.

Марина Трескова добавила, что сегодня главная задача — сделать все возможное для успеха ребят. Обсуждение перестройки системы образования продолжится с родителями и педагогами.

Выпускники школ ЯНАО получили аттестаты: фоторепортаж

Выпускники школ ЯНАО получили аттестаты: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее жителей Салехарда взволновала информация о том, что в лицее на улице Республики будут учиться только старшеклассники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру