За каждой кроется след человека: в Салехарде с начала года отловили 100 бродячих собак

За каждой кроется след человека: в Салехарде с начала года отловили 100 бродячих собак
Фото: администрация Салехарда

Тема бездомных псов хоть и стала в окружной столице менее «кусачей», но все же остается актуальной. В прошлом году на улицах выловили 424 животных, среди которых были и кошки, с начала этого в приют поступили уже 100 собак. Как 2 марта отметили в пресс-службе горадминистрации, за каждой «бродяжкой» стоит искать след человека.

«Неоднократно приезжали на улицу Лесозаводская, здесь было больше 10 собак, на сегодняшний день уже отловили 8 особей. В этом случае ситуация осложнена тем, что собаки дикие, но в этой точке их прикармливает жительница района. Она, конечно, это делает по доброте душевной, но собаки именно здесь сбиваются в стаю и плодятся, доставляя неудобства соседям», — говорит руководитель благотворительного фонда защиты животных «Дорога домой» Сергей Мордвинов.

На днях в Салехарде был проведен очередной рейд. Специалисты выезжали по обращениям, которые в социальных сетях оставляют горожане. Безнадзорных псов искали на улицах Лесозаводская, Маяковского, Горького, Ангальский мыс.

За несколько часов получилось поймать только одно животное — его доставили в приют, где оно будет осмотрено ветеринаром и чипировано.

Отловом занимаются квалифицированные специалисты, прошедшие инструктаж, с использованием специальных средств и технических приспособлений, которые не травмируют собак.

Пушистые путешественники: как кошки и собаки Ямала ездят в отпуск

Пушистые путешественники: как кошки и собаки Ямала ездят в отпуск

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее мы рассказывали, что пес по имени Толстый прибился к специалистам, восстанавливающим здание школы 501-ой стройки. Работы на объекте почти завершены, мужчины обещают не бросать лохматого друга и забрать с собой в Пермь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру