В Мужах откапиталили райбольницу

В Мужах откапиталили райбольницу
Фото: Telegram Строим Ямал

Строители закончили капитальный ремонт в Мужевской районной больнице. Большинство работ проводилось в акушерско-гинекологическом отделении, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Частично заменен грунт основания на смесь из песка и щебня. Выполнено устройство опорных железобетонных плит и деревянных городков для того, чтобы усилить несущие способности фундамента», — сказал специалист технического надзора дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО Алексей Киштанов.

Специалисты привели в порядок систему водоотведения и обогрева, частично заменили трубопровод, оконные и дверные блоки, обновили утепление цокольного перекрытия. Также в учреждении восстановили элементы внутренней отделки первого этажа, установили новые входные двери, отремонтировали крыльцо запасного выхода.

Ранее мы рассказывали, что в родильном отделении в Лабытнанги продолжается ремонт, экстренные роды принимают в отделении местной больницы — для этого в медучреждении развернуты дополнительные мощности. Обновленное родильное отделение откроется в четвертом квартале 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру