Строительство жилья и соцобъектов, ликвидация очереди в садики: глава Шурышкарского района рассказал губернатору о преображении муниципалитета

Строительство жилья и соцобъектов, ликвидация очереди в садики: глава Шурышкарского района рассказал губернатору о преображении муниципалитета
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

6 марта губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с главой Шурышкарского района Олегом Поповым. Они обсудили развитие муниципалитета и выполнение важнейших задач: обеспечение северян комфортным жильем, детей — местами в школах и садах. Подробности рассказали в пресс-службе главы Ямала.

В прошлом году в районе расселили 3352 квадратных метра ветхих строений. В селах Питляр и Лопхари сдали четыре многоквартирника. В этом году дом достроят в Мужах, здесь же продолжается возведение двух корпусов микрорайона Юганский, маневренного жилого фонда. Запланировано строительство дома в Восяхово.

В прошлом году в муниципалитете полностью избавились от очередей в детские сады — все малыши, которым были нужны места, ими обеспечены. В Овгорте скоро откроется школа на 240 мест, в горках достроят образовательное учреждение на 325 ребят.  

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Восяхово стал пятым в районе. Такие же объекты в следующем учебном году заработают в Азовах, Питляре и Овгорте.

В Мужах, Горках и Овгорте построили новые лыжные базы. В текущем году планируется завершить возведение спортплощадки с футбольным полем в Мужах и центра единоборств «Северный характер».

Ранее мы рассказывали, что в райцентре привели в порядок территорию у мемориала пережившим войну детям. Благоустройство поселений муниципалитета продолжится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру