Ямальский общественник собрал восьмую партию гуманитарки для мужчин на фронте

Ямальский общественник собрал восьмую партию гуманитарки для мужчин на фронте
Фото: vk.com Игорь Заборовский

Активист из Надыма Игорь Заборовский в ближайшее время снова отправится в зону проведения спецоперации, чтобы передать бойцам вещи и продукты от неравнодушных северян. В этой партии также будут посылки, собранные для нужд больницы в Мариуполе. Об этом общественник 5 марта рассказал в своем аккаунте во «ВКонтакте».

«Восьмой сбор посылок завершен! Совсем скоро выдвигаемся к парням. «Росомаха», «Ямал», больница № 9 в Мариуполе. Лабытнанги, Салехард, Аксарка, Надым, Пангоды, Новый Уренгой, Тарко-Сале, Губкинский, Муравленко, Красноселькуп, Ноябрьск, Сургут, Тобольск, Тюмень. Нам предстоит пройти 5000 км. Спасибо всем, кто не остается в стороне!» — написал Заборовский.

Активист традиционно повезет груз сам. С самого начала проведения спецоперации он занимается сбором необходимых на фронте принадлежностей и доставляет их бойцам. Игоря Заборовского знают далеко за пределами Ямала.

Помочь может каждый желающий, например, переведя деньги, на которые будет закуплена провизия и техника для военнослужащих. Реквизиты указаны у общественника на страничке во «ВКонтакте».

Ранее мы рассказывали, что губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов вручил Игорю Заборовскому медаль «За вклад в развитие добровольчества на Ямале».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру